Официальный производитель Ноотехника в России

Экологичные удобрения и безуглеродное топливо становятся ближе кВ реальности

05-09-2022
Перевод основных положений публикации представлен изданием discover24.ru. Чуть более 100 лет назад человечество научилось извлекать азот из атмосферы (там, где его много) и превращать его в аммиак, который можно использовать в качестве источника удобрения для выращивания продуктов питания.

Ученые опровергли стереотип оВ ленивых потребителях каннабиса

05-09-2022
Британские исследователи опровергли стереотип, согласно которому люди, курящие марихуану, более апатичные иВ немотивированные. Они проверили потребителей каннабиса иВ людей, которые его неВ употребляют, наВ апатию иВ ангедонию, аВ также провели ряд поведенческих тестов, связанных сВ вознаграждением.

Удары поВ голове вызывают утолщение костей черепа

05-09-2022
Утолщение сопровождается существенным уменьшением толщины губчатого вещества (диплоэ), которое находится под поверхностными слоями плоских костей черепа. По-видимому, это делает череп более прочным и лучше подготовленным для получения новых ударов, дополнительно защищая мозг.

Apple Watch Pro будут продавать заВ 1000 долларов

05-09-2022
Марк Гурман из Bloomberg утверждает, что изменения в размерах не понравятся всем, и он также упоминает, что цена может варьироваться от 900 до 1000 долларов, вероятно, в зависимости от того, какую версию вы покупаете.

Nvidia GeForce RTX 4080 получит версии сВ 12В и 16В ГБ видеопамяти

05-09-2022
Сообщается, что эталонная видеокарта Nvidia GeForce RTX 4080 с 12 ГБ видеопамяти GDDR6X будет использовать 10-слойную печатную плату, а модель с 16 ГБ будет использовать 12-слойную печатную плату.

Смартфоны Huawei Mate 50 смогут подключаться кВ спутникам Beidou

05-09-2022
Смартфоны Huawei Mate 50 будут подключаться к спутниковой системе Beidou, что позволит отправлять сообщения по номерам экстренной связи даже в местах, где нет сигнала сотовой сети.

Nature Plants: односпоровые папоротники миллионы лет воруют ДНК уВ бактерий

04-09-2022
В рамках анализа, результаты которого опубликованы в журнале Nature Plants, выяснилось, что папоротники на протяжении миллионов лет крали ДНК у других организмов. Благодаря этому исследователям удалось идентифицировать геном 7,46 гигабаз ДНК в 39 парах хромосом.

Моделирование недр гигантских планет открыло новый способ получения алмазов

04-09-2022
Как и ожидали ученые, использование ПЭТ действительно упрощало появление алмазов и увеличивала их количество. Одного импульса было достаточно для создания нескольких миллиардов крошечных кристаллов. Это позволило подтвердить гипотезу об В«алмазных дождяхВ» в недрах ледяных гигантов.

ВВ Китае разработали энергосберегающее ультратонкое стекло дляВ окон изВ гидрогеля

04-09-2022
Исследователи из Уханьского университета в КНР создали для стандартного оконного стекла гидрогелевое покрытие толщиной всего несколько миллиметров, способное выборочно блокировать излишнее солнечное тепло, не уменьшая поступление света. Об этом сообщает интернет-издание New Atlas.

Утекли первые скриншоты ремейка Silent Hill 2. Они вВ ужасном качестве

04-09-2022
В сеть попали старые скриншоты ужасного качества грядущего ремейка Silent Hill 2, над которым работает студия Bloober Team (Layers of Fear, The Medium). Проект неанонсирован, но это должноизмениться уже совсем.

Cyberpunk 2077 получит новый контент со следующим обновлением

04-09-2022
CD Projekt RED подтвердила, что следующее обновление для Cyberpunk 2077 привнесет в игру новый контент, о котором станет известно в ближайшее время. Об апдейте и его содержимом расскажут на специальном эпизоде презентации Night City Wire во вторник.

ВВ РФ заблокировали предварительные заказы наВ новенький iPhone 14

04-09-2022
Сервис В«AvitoВ» заблокировал все карточки продавцов о предварительном заказе нового iPhone 14. Данные объявления начали выкладывать всего неделю назад. Известно, что эти объявления на счет товаров, которые еще не были доступны в мире, однако просили предоплаты, рассказывает портал РБК.

Наверх
Создание Интернет-магазина ноотехника.рф - PHPShop. Все права защищены © 2003-2024.