Официальный производитель Ноотехника в России

Ученые нашли простой способ снизить потребление алкоголя

13-09-2022
Снизить потребление алкоголя можно с помощью бокалов меньшего объема, считают ученые из Кембриджского университета. Свои выводы они изложили в статье в журнале Addiction. Исследователи отобрали 260 семей, в которых среднее потребление вина составляло не менее двух бутылок в неделю.

ВВ России впервые вВ мире создали метод заживления кожи и внутренних органов безВ рубцов

13-09-2022
Группа ученых из НИУ В«МИЭТВ» И Сеченовского университета разработала новый метод заживления кожи и органов без образования рубцов.

Johns Hopkins Medicine: упражнения наВ выносливость облегчают симптомы болезни Паркинсона

13-09-2022
Американские исследователи из Johns Hopkins Medicine и Института раковых исследований Dana-Farber установили, что гормон иризин, выделяемый в кровь во время выполнения упражнений на выносливость и аэробных упражнений, облегчает симптомы болезни Паркинсона.

ВВ VK Play Cloud стала доступна Genshin Impact

13-09-2022
Игра китайской студии miHoYo Genshin ImpactВ появилась в облачном каталоге игр VK Play Cloud. Об этом представители сервиса сообщили в пресс-релизе.

Самый тонкий и легкий смартфон Xiaomi Civi 2 будет выпущен кВ концу сентября

13-09-2022
Новый Xiaomi Civi 2 уже готов к выходу, но ждет прошивку MIUI 13 на базе Android 12, которая позже обновиться до Android 13. Выход устройства запланирован на конец сентября, сообщает портал "ixbt". Модель Civi 2, как и Civi 1S отличаются рекордно тонким и легким корпусом.

В«Мой офисВ» крупно обновился. Веб-редакторы можно встраивать вВ сторонние системы

13-09-2022
Предыдущее обновление отечественного офисного пакета (версия 2.1) вышло в июне 2022 г. В качестве наиболее значимого изменения выпуска разработчики называли включение новой функции автоматического создания версий документов при работе с ними в веб-редакторах.

Nature: ВВ крови каждого побывавшего вВ космосе обнаружены следы мутаций ДНК

12-09-2022
NASA провело исследование, в ходе которого выяснило, что у всех людей побывавших в космосе возникает мутация. Мутации замечены в ДНК и вызваны они космической радиацией.

Communications Earth &Environment: вВ морепродуктах больше питательных веществ, чем вВ мясе

12-09-2022
Экологически чистое продовольствие, к которому относятся морепродукты, дает больше питательных веществ, чем говядина, свинина и курица, а также способствует сокращению выбросов парниковых газов.

Ученые доказали, что женщины чаще заражаются чужими эмоциями, чем мужчины

12-09-2022
В результате выяснилось, что женщины гораздо чаще заражаются чужими эмоциями, то есть воспринимают эмоции других людей и реагируют на них схожим образом. Такая же разница наблюдалась в способности к сопереживанию, и в эмоциональности.

Sony выпустила охлаждающую док-станцию дляВ смартфона Xperia 1В IV

12-09-2022
Компания Sony анонсировала любопытный аксессуар для смартфона Xperia 1 IV, который дебютировал в мае нынешнего года. Новинка, получившая название Xperia Stream, ориентирована на любителей игр и стримеров. Источник изображений: Sony Аксессуар совмещает функции внешнего кулера и док-станции.

Мошенники выманивали деньги уВ любителей В«Додо ПиццыВ» и В«Красного и БелогоВ»

12-09-2022
Свердловские связисты закрыли две тысячи мошеннических сайтов, которые наживались на любителях алкоголя и пиццы. Специалисты подразделения В«Ростелеком-СоларВ» задва месяца закрыли вредоносные домены, которые использовали для охоты за деньгами любителей халявы.

Плавучая платформа В«Северный полюсВ» даст ученым вВ РФ преимущество вВ Арктике

12-09-2022
Платформа предоставит все необходимые удобства для полярников. Плавучую платформу В«Северный ПолюсВ» начнут использовать для освоения Арктики. Она обеспечит комфортные условия для полярников, а также позволит проводить необходимые исследования.

Наверх
Создание Интернет-магазина ноотехника.рф - PHPShop. Все права защищены © 2003-2024.