Официальный производитель Ноотехника в России

Риск развития деменции повышается наВ 21% из-заВ стоматологических заболеваний

11-09-2022
Потеря зубов увеличивает возможность возникновений умственных заболеваний на 23% и слабоумия на 13%. Анализ исследований показывает важность своевременного лечениястоматологических заболеваний, которые отчасти влияют на развитие деменции.

Биологи обнаружили, что медленные мышцы В«переманиваютВ» незрелые клетки наВ свою сторону

11-09-2022
Биологи из Японии опровергли гипотезу о неизменяемом соотношении медленных и быстрых волокон. Они обнаружили, что белок R-spondin3 (Rspo3), выделяемый медленными мышцами, стимулирует миобласты, незрелые мышечные клетки, превращаться в медленные.

Найдены останки первой наВ планете планирующей рептилии

11-09-2022
Существо, жившее примерно 260 млн лет назад, умело планировать. Оно является первой в мире планирующей рептилией. Чтобы понять, как рептилии удавалось планировать, ученые реконструировали ее скелет.

ВВ сеть утекли неготовые кинематографические ролики изВ Diablo 4

11-09-2022
В сеть утекли неготовые кинематографические ролики и видео с процессом захвата движений из игры Diablo 4. Их опубликовали на видеохостинге Rutube. Ролики находятся в процессе создания и, по всей видимости, представляют собой отрывки сцен из игры.

ASRock существенно ускорит загрузку ПК наВ базе процессоров AMD Ryzen 7000

11-09-2022
Компания ASRock сообщила, что её новые материнские платы на базе системной логики AMD X670E/X670 получат новую прошивку BIOS, которая сократит время загрузки и улучшит совместимость с аппаратными компонентами. Эти платы предназначены для процессоров Ryzen 7000 в исполнении Socket AM5.

WSJ: вВ Meta Марка Цукерберга расформировали отдел ответственных заВ инновации

11-09-2022
Компания Meta расформировала отдел ответственных за инновации (Responsible Innovation), сотрудники которого выявляли и решали возможные проблемы в новых продуктах корпорации.Об этом сообщает газета The Wall Street Journal.

Свекольный сок назвали самым полезным напитком дляВ кишечника

10-09-2022
По словам медиков, свекольный сок оказался полезен при холецистите, хронических запорах и слабой перистальтике кишечника. При таких недугах специалисты рекомендуют пить за час до завтрака 0,5 стакана этого овощного сока, передает В«ИноСМИВ».

Компьютерная томография южноамериканских мумий помогла узнать детали древних убийств

10-09-2022
Ученые применили трехмерную компьютерную томографию для изучения трех южноамериканских мумий, сохранившихся с доколумбовых времен. Как пишет издание Frontiers in Medicine, анализ мумий позволил разобраться в подробностях древних убийств.

Microbiology: мед манука повышает эффективность антибиотика приВ опасной легочной инфекции

10-09-2022
Ученые из Астонского университета обнаружили, что мед манука позволяет использовать в 8 раз меньшую дозу антибиотика амикацина при лечении потенциально смертельной инфекции легких у больных муковисцидозом. Исследование опубликовано в журнале Microbiology.

ВВ Минобороны США обеспокоились угрозой наземной сети 5G дляВ старых спутников GPS Пентагона

10-09-2022
Опасения насчет возможного воздействия сети 5G связаны с тем, что сеть может создавать помехи для спутников. Речь идет о спутниках не только Минобороны, но и 14 другихфедеральных ведомств.

Samsung не может остановиться и продолжает пытаться насмехаться надВ Apple

10-09-2022
Компания Samsung продолжает публиковать различные посты, в которых она критикует Apple и заявляет, что у её смартфонов давно есть то, что iPhone 14 и не снилось. В этот раз она опубликовала парочку изображений, рекламирующих сгибающиеся смартфоны Samsung Galaxy Z Fold 4 и Galaxy Z Flip 4.

Apple представила AirPods Pro 2 сВ чипом H2 дляВ лучшего качества звука

10-09-2022
Apple анонсировала второе поколение AirPods Pro с модернизированным чипом H2 для передачи звука более высокого качества и повышения энергоэффективности. Наушники располагают обновлённым дизайном динамика и улучшенной системой шумоподавления, которая фильтрует в два раза больше шумов.

Наверх
Создание Интернет-магазина ноотехника.рф - PHPShop. Все права защищены © 2003-2024.